Newsletter



N°754 Janvier 2022

Numéros précédents

Assurez-vous de bien valider le CAPTCHA

Contacter Les Nouvelles Esthétiques

Magazine

7, avenue Stéphane Mallarmé, 75017 Paris

Tél. 33(0)1 43 80 06 47

E-mail : contact@nouvelles-esthetiques.com

 

Directrice de la Rédaction

Michèle de Lattre
Tél. 01 43 80 06 47

m.delattre@nouvelles-esthetiques.com

Rédactrice en Chef

Laure Jeandemange
Tél. 01 43 80 06 47

laure@nouvelles-esthetiques.com

Responsable Publicités

Yolande Martorana
Tél. 07 82 14 98 81

yolande@nouvelles-esthetiques.com

Service Abonnements

Isabelle Pierantoni
Tél. 01 43 80 06 47

isabelle@nouvelles-esthetiques.com

Service Financier et Administratif


Delphine Lebreton
Tél. 01 43 80 06 47

d.lebreton@nouvelles-esthetiques.com

Community Manager

Clarisse Renard

cm@nouvelles-esthetiques.com

 

Pour toute question relative à votre abonnement, merci de préciser votre numéro d'abonné et/ou les noms et prénoms de la personne recevant le magazine et/ou l'adresse de réception du magazine. Sans précision nous ne pourrions traiter votre demande.

formations / petites Annonces / Boutique

Alexandra Guiho
Tél. 01 43 80 71 21

alexandra@nouvelles-esthetiques.com

CONGRES

Visiteurs

Isabelle Pierantoni
Tél. 01 43 80 06 47

isabelle@nouvelles-esthetiques.com

Groupe Ecoles

Alizée Boschin
Tél. 01 42 27 01 48

alizee@nouvelles-esthetiques.com

Conférences

Laure Jeandemange
Tél. 01 43 80 06 47

laure@nouvelles-esthetiques.com

Exposants

Cécile Klajer

Tél. 01 42 27 01 10

c.klajer@nouvelles-esthetiques.com

Suivi technique Congrès & Publicité

Héloise Mongin

Tél. 01 42 27 01 09

commercial@nouvelles-esthetiques.com

 

 

Formulaire de contact

 

 

 

 

 

A propos de vous

Votre message


* : Champ requis.